Депутаты Крыма соберутся на сессию 23 мая

23–25 мая состоятся пленарные заседания сессии Верховной Рады АРК. Соответствующее решение принято президиумом крымского парламента 8 мая. В повестку дня включено 16 вопросов.

В частности, парламентарии собираются внести изменения в бюджет автономии на 2012 год, а также заслушать вопросы, связанные с организацией оздоровления и отдыха детей этим летом и о расчетах совокупного дохода семьи при назначении всех видов социальной помощи.
Помимо этого, в повестку дня внесены проекты законов «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся охраны культурного и археологического наследия», «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно предоставления земельных участков для лесоразведения)», а также предложения к законопроекту «О службе в органах местного самоуправления».
Депутаты намерены дать правительству автономии согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Крымприрода» и внести изменения в составы некоторых постоянных парламентских комиссий.
Помимо того, они собираются ходатайствовать о присуждении ежегодной премии Верховной Рады Украины педагогическим работникам учебных заведений, внести изменения в положение о порядке предоставления предприятиям финансовой поддержки за счет средств бюджета и в постановление о премиях.
На сессию также будет вынесен для одобрения законопроект, закрепляющий право предприятий и организаций общественных организаций инвалидов на льготу по уплате за потребляемые энергоносители.
Также парламентарии обсудят ход выполнения республиканской программы «Найти солдата!».