В Крыму начали подготовку к фестивалю «Великое русское слово»

В Крыму начали готовиться к проведению VI Международного фестиваля «Великое русское слово».  Соответствующее решение принято президиумом крымского парламента 8 мая.
В частности, президиум поручил оргкомитету фестиваля утвердить план мероприятий и координировать работу органов власти и местных советов, связанную с подготовкой и проведением мероприятия. Кроме того, правительству автономии необходимо в установленном порядке обеспечить финансирование мероприятий на должном уровне.

СПРАВКА. Международный фестиваль «Великое русское слово» ежегодно проводится в Крыму с целью развития русского языка и популяризация русской культуры. Среди его организаторов –  Верховная Рада Крыма, Совет министров Крыма, правительство Москвы, Министерство иностранных дел России.
Фестиваль был впервые проведен в 2007 году и стал площадкой для развития сотрудничества между ведущими представителями науки, культуры, общественных и политических движений России и Украины.
По традиции фестиваль открывается 6 июня – в День рождения поэта Александра Пушкина. А закрывается 12 июня – в День России, который является одним из главных государственных праздников Российской Федерации.