Могилев поздравил коллектив Симферопольского военного госпиталя с Днем Победы

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поздравил коллектив Симферопольского военного госпиталя им. Святителя Луки с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии также приняли участие начальник госпиталя, подполковник медицинской службы Евгений Пивовар, начальник военно-медицинского клинического центра Крымского региона, полковник медицинской службы Игорь Данильчук, ветераны, коллектив, пациенты госпиталя.
В приветственном слове  Анатолий Могилев в первую очередь обратился к ветеранам со словами благодарности. «Это ваши пот, кровь и слезы обеспечили победу советского народа в Великой Отечественной войне. <...> На примере нашей Победы должны воспитываться молодые поколения и у вас остался один долг перед страной – это воспитывать молодое, подрастающее поколение, потому что кто, как не вы, передаст им понятие чести, достоинства, борьбы за свободу и независимость своей Родины», – сказал премьер.
При этом он поблагодарил весь персонал госпиталя за заботу о ветеранах, молодых воинах, которые проходят здесь лечение. «Вы оберегаете здоровье тех людей, которые защищали и будут защищать Родину. <...> Я гарантирую, что Совмин будет делать максимально, что может, для поддержания наших лечебных учреждений, которые обслуживают наших ветеранов в надлежащем виде», – добавил Анатолий Могилев.
Кроме того, в рамках мероприятия от Совета министров АРК медицинскому персоналу госпиталя были вручены грамоты и подарок – холодильник. После этого здесь  состоялся праздничный концерт.

СПРАВКА. В годы Великой Отечественной войны Симферопольский военный госпиталь выполнял функции главного сортировочного госпиталя в Крыму. В начале военных действий, госпиталь был рассчитан на 120 коек, позже, при приближении военных действий к Крыму, госпиталь был развернут на 300 коек, а затем увеличен до 600.