В Симферополе больше всего объектов незавершенного строительства

В Крыму по состоянию на начало года насчитывалось 939 объектов незавершенного строительства, из них 15,3% – в Симферополе, 10,6% – в Симферопольском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в АРК.
При этом на большей части таких строительных объектов не ведутся строительные работы (79,4%), 20,6% находятся на стадии строительства. 570 объектов не строятся из-за отсутствия средств.
В структуре 59,8% незавершенного строительства приходится на нежилые здания, 40,2% – на жилые. Общая площадь жилых помещений – 625 тыс. кв. м. Из них большая часть – это дома с двумя и более квартирами.
Среди нежилых зданий Крыма, которые не завершены, насчитывается 2 вуза, 18 школ, 8 детских садов, 2 больницы, 16 поликлиник и пунктов медицинского обслуживания, 8 санаториев и центров реабилитации, 9 клубов и домов культуры, в которых требуются специальные сальные трубы холодной деформации, представленные на сайте. Большая часть недостроенных инженерных сооружений – это 309 трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач (63,8%). 25,8% – это недостроенные транспортные сооружения.