Крымские власти поздравили новоизбранного мэра Феодосии со вступлением в должность

Вчера глава крымского правительства Виктор Плакида на внеочередной
сессии Феодосийского горсовета зачитал новоизбранному мэру Александру
Бартеневу приветственное письмо Президента Украины Виктора Ющенко, а
также от имени Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма поздравил
городского голову со вступлением в должность. Об этом Крымскому
информационному агентству рассказал помощник Председателя Совета
министров АРК – пресс-секретарь Александр Звездин. По его информации, Александра Бартенева также поздравили первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Евгений Драпятый, депутаты городского совета, руководители крымских предприятий и организаций, представители общественности. В свою очередь городской голова выразил признательность феодосийцам за высокое доверие, оказанное ему на выборах, поблагодарил Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко и главу Совмина Виктора Плакиду за помощь в решении социально-экономических проблем города. При этом новоизбранный мэр выразил уверенность, что сотрудничество между горсоветом и крымскими органами власти в решении актуальных проблем феодосийцев будет еще более укрепляться.
Как отметил Александр Звездин, в ходе сессии горсовета Александру Бартеневу было вручено удостоверение городского головы Феодосии и присвоен 5-й ранг должностного лица местного самоуправления.
Напомним, 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.
4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов мэра Феодосии.
1 октября в городе стартовала избирательная кампания.
30 ноября на выборах городского головы Феодосии с большим отрывом одержал победу Александр Бартенев, набрав более 74% голосов избирателей. Официальное представление новоизбранного мэра состоялось 10 декабря на внеочередной сессии Феодосийского горсовета.