Завтра во всех школах Симферополя прозвенят последние звонки

Завтра во всех школах Симферополя пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.
По словам начальника управления образования городского совета Татьяны Сухиной, в этом году последний звонок прозвучит для 2 829 выпускников симферопольских школ. Она также отметила, что после завершения школьных линеек на площади Ленина состоится торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим ученикам города.
«Впервые для выпускников, а также их педагогов и родителей мы проводим общегородской праздник, посвященный награждению лучших отличников учебы», – сообщила начальник управления.
Кроме того, Татьяна Сухина уточнила, что в этом году 111 учеников симферопольских школ получат золотые медали и 47 – серебряные. Выпускные вечера пройдут в Симферополе 12 мая.

Напомним, в этом году в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» учебные занятия завершатся в 1–8-х и 10-х классах 25 мая, в 9-х – 14 мая, в 11-х – 3 мая.
Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов пройдет 11 мая. Кроме того, 25 мая для остальных учащихся будут проведены торжественные мероприятия в связи с завершением занятий.
Документы о полном общем среднем образовании выпускникам 11-х классов вручат 12-13 мая, аттестаты о базовом общем среднем образовании выпускники 9-х классов получат 31 мая – 1 июня.