Спикер Крыма посетил завод марочных коньяков «Багерово»

10 мая в рамках рабочей поездки в Ленинский район Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил завод марочных коньяков ООО «Алеф-виналь-Крым».
Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК.
Так, в сопровождении руководства завода и представителей районных властей Владимир Константинов осмотрел производственные площади предприятия, побывал в цехах купажирования и розлива, стабилизации и отдыха коньяков, на складе готовой продукции и хранилище коньячных спиртов.
При этом директор завода Андрей Будковский рассказал о задачах, которые пришлось выполнить при реконструкции завода: это и внедрение новых производственных технологий, и сложный монтаж современного оборудования. Завод был взят в аренду в 2003 году, в его реконструкцию и переоснащение было вложено более 9 млн грн, что позволило увеличить производственные мощности до 800 000 бутылок.
В настоящее время в ассортиментной линейке компании присутствуют такие популярные коньяки, как «Жан-Жак», «Остров Крым», «Клинков». В декабре 2011 года Багеровский завод марочных коньяков выпустил коньяк «Шато де Луи», названный в честь своего творца, французского мастера-купажиста Луи Бертье, посетившего Крым в 70-х годах прошлого столетия. Сейчас на производстве занято 185 человек.
В свою очередь Владимир Константинов обратил внимание районных властей на необходимость поддержки предприятий, руководство которых решает актуальную проблему небольших населенных пунктов – создает дополнительные рабочие места, обеспечивает занятость населения.