В Севастополе начались работы по расширению моста

Сегодня на Привокзальной площади в Севастополе городские власти заложили капсулу с посланием к будущим поколениям. Акция символизировала начало строительных работ по расширению моста.
«Мы сегодня делаем это символически, потому что уже месяц идет подготовка к большой работе, за которую мы взялись – развитие мостового перехода, который мучает Севастополь  последние 20 лет. Работа очень непростая и по объемам, и по деньгам,  потому что все это надо делать в условиях действующего мостового перехода и в условиях жизни города», –  отметил в ходе церемонии закладки капсулы председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.
Как рассказали устроители, сейчас идет расчистка территории вдоль нынешней линии проезжей части и в местах, где позже установят сваи для моста.
По проекту, который еще проходит экспертизу, новый мост будет шире прежнего почти в два раза. Сейчас на мосту три полосы движения. После расширения их количество увеличится до пяти. Работы по реконструкции моста и транспортной развязки будут длиться полтора года. Предприятие «Украинская железная дорога» выделит  40 млн  грн., из местного бюджета планируется привлечь 8 млн.