В Чемпионате Украины по даунхиллу в Ялте победили россияне

В Ялте 12 мая завершился открытый Чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах Free Rate DH.
В финальном заезде приняли участие 85 спортсменов из Украины и России. После предварительного ознакомления с трассой, некоторые участники отказались выступать в соревнованиях из-за ее сложности. Как рассказал журналистам участник из Ялты Валентин Попов, к чемпионату трассу готовили полтора месяца. «Я принимал участие в подготовке трассы. Ее можно назвать одной из самых сложных в Украине и странах СНГ», – рассказал он.
Победителей определяли по трем категориям – женщины, юниоры и элита. Среди женщин победу одержала спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Жирнова, среди юниоров первое место занял Николай Патрикеев из Ржева, среди элиты победил Николай Пухирь из Москвы.
Лучшие результаты среди украинцев показали спортсменка Екатерина Бир из Бахчисарая (3 место), юниор Орест Ватаманюк из Ивано-Франковска (2 место), Егор Приймачек из Киева (3 место, элита).

Напомним, 10-12 мая в Ялте проходил открытый чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах Free Rate DH. Соревнования проходили по Мисхорской тропе. Она берет начало на Ай-Петри, недалеко у верхней станции канатной дороги, и проходит по хребту, спускаясь к подножью скалы. Длина трассы 1,8 км, перепад высот около 800 метров, время прохождения 4,5-5 минут.