Гриценко предлагает на базе одного из крымских вузов готовить специалистов в сфере госуправления

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко предлагает на базе
одного из крымских вузов готовить специалистов в сфере государственного
управления. Об этом говорилось в докладе Председателя Верховной Рады
АРК Анатолия Гриценко, с которым глава автономии выступил на открытии
Международной научно-практической конференции «Административная реформа
и проблемы совершенствования деятельности правоохранительных органов» в
Симферополе 11 декабря. По мнению Анатолия Гриценко, наиболее предпочтительной базой для подготовки специалистов является Крымский юридический институт Одесского государственного университета внутренних дел.
Глава крымского парламента считает, что создание учебного заведения по подготовке специалистов государственного управления может происходить поэтапно. «Первый: открытие магистратуры на базе института для подготовки специалистов с образовательно-квалификационным уровнем «магистр» в сфере государственного управления на региональном уровне с учетом специфики автономии. Второй: создание отдельного факультета, в состав которого могли бы входить курсы повышения квалификации и переподготовки специалистов государственного управления и местного самоуправления», – отметил Анатолий Гриценко.
Кроме того, он высказал мнение, что будет целесообразным уже в ближайшее время создать институт нормотворческого обеспечения деятельности Верховной Рады и Совета министров АРК опять таки на базе Крымского юридического института (на первом этапе на бесплатной основе). Здесь, считает Анатолий Гриценко, могли бы готовиться проекты актуальных постановлений и решений парламента республики, а также проекты Законов Украины, касающиеся крымских вопросов.