В Симферополе пройдет республиканский конкурс школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»

14 декабря в Симферопольской школе № 29 пройдет республиканский конкурс
школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?». Об этом
сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии. По информации пресс-службы, конкурс организовывает Симферопольская и Крымская епархия совместно с Министерством образования и науки АРК. Цель мероприятия – дальнейшее совершенствование преподавания в средних общеобразовательных школах полуострова спецкурса «Основы православной культуры Крыма».
Как рассказали в пресс-службе, в воскресенье на зональном четвертьфинальном конкурсе будут соревноваться команды Алушты, Симферополя, Бахчисарайского, Первомайского и Симферопольского районов. По итогам состязаний определятся следующие два участника полуфинала.
В пресс-службе также уточнили, что конкурс стартовал в начале текущего учебного года. До 15 ноября были определены команды-победители во всех городах и районах на территории Симферопольской и Крымской епархии. Победители завоевали право участвовать в четвертьфинальных зональных конкурсах школьников-знатоков православной культуры, которые уже прошли 11 ноября в Джанкое и 19 ноября – в Феодосии. Команды-победители этих конкурсов встретились в полуфинале, проведенном 23 ноября в телеэфире. Первыми финалистами стали команды Советского и Кировского районов.