263 новобранца приняли присягу в Симферополе

В Симферополе прошли торжественные мероприятия по случаю принятия военной присяги солдатами, приступившими к срочной военной службе.
Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, церемония состоялась в 9 бригаде Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины в АРК.
В этом году 263 молодых человека из Донецкой, Луганской, Черновецкой, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Запорожской, Кировоградской, Волынской областей дали в Крыму клятву верности украинскому народу.
Вице-мэр Игорь Скуцкий по поручению Симферопольского городского головы поздравил новобранцев с важным для них событием. Он также отметил, что принятие присяги – это торжественное и волнительное событие, именно с этого момента вчерашний призывник становится истинным защитником своей Родины, исполняя военный долг перед государством.
«Сегодня для вас и ваших близких особенный день, – подчеркнул Игорь Скуцкий. – Клятва на верность Отечеству и своему народу дается раз в жизни. Приняв сегодня присягу, вы возлагаете на себя ответственность за мирную жизнь и спокойствие граждан Украины, территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Желаю вам здоровья, крепости духа и мужества».