Коммунальные службы Симферополя мобилизованы для уборки мусора

В Симферополе проходит интенсивная уборка улиц после майских праздников и в канун проведения траурных мероприятий, посвященных Дню памяти жертв депортации народов Крыма.

Как сообщила пресс-служба городского совета, для обеспечения надлежащего санитарного состояния улиц столицы мобилизованы все коммунальные службы города. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолия Рогова, в уборке задействованы около 100 сотрудников коммунальных служб, а также 23 единицы техники – 10 мусоровозов для вывоза бытовых отходов с контейнерных площадок, 12 машин и один погрузчик для подбора случайного мусора и ликвидации стихийных свалок. «Чтобы поддерживать чистоту и порядок на улицах города, дворники собирают мусор вдоль обочин дорог, русла реки Салгир, а также вручную проводят подчистку бордюров. К сожалению, за прошедшие праздники, выпускные вечера и выходные наши горожане оставили после себя на улицах крымской столицы очень много мусора. Сегодня коммунальщики вынуждены работать в крайне напряженном ритме, но я уверен, что мы выйдем из этого форс-мажора за два-три дня», – отметил Анатолий Рогов.

Он подчеркнул, что весенне-летний период наблюдается крайне негативная тенденция по увеличению строительного мусора на контейнерных площадках по сбору бытовых отходов. Кроме того, в Симферополе работает четыре мобильных передвижных бригады. Так, в Киевском районе ведется очистка территории от улицы Киевской до Ялтинской в районе гостиницы «Москва» до Таврического национального университета им. Вернадского, в Железнодорожном районе – от улицы Гагарина до бульвара Ленина, в Центральном районе – по улице Севастопольской, а также вдоль набережной в районе музыкального училища.