С 1 июня в Крыму возобновят движение 10 автобусов международного сообщения

С 1 июня в Крыму будет возобновлено движение 10 автобусов международного сообщения. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на пресс-конференции в Симферополе 15 мая.

Он уточнил, что автобусы будут ходить направлением на Краснодар, Кишинев, Геленджик, Ставрополь, Ростов. Также будут курсировать 29 межобластных автобусов направлением в Мариуполь, Луганск, Кировоград, Полтаву, Кривой Рог, Киев, Харьков. По словам Николая Черевкова, в курортные города запланировано направить 264 оборотных рейса, из которых 62 будут курсировать в поселок Николаевка.

Как сообщало КИА, по инициативе Рескомтранса с начала лета из Симферополя в сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) хотят пустить рейсовые автобусы. Как пояснили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, в настоящее время готовится проект графика движения маршрутных автобусов из Симферополя. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании Совета министров АРК.