В первом квартале в Крыму сократились объемы производства

В крымской экономике в январе-марте текущего года отмечено снижение объемов производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Об этом сообщается в постановлении Совета министров АРК «Об итогах социально-экономического развития АРК за I квартал 2012 года», утвержденном крымским правительством 15 мая.
В приложении к постановлению отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале объем произведенной промышленной продукции снизился на 3,8%, сельскохозяйственной – на 2,5%. При этом в строительстве объем выполненных работ упал на 40,8% – до 256,6 млн грн.
В перерабатывающей промышленности выпуск продукции сократился на 6%, в основном за счет неметаллической минеральной продукции (на 16%), химической и нефтехимической продукции (на 13,7%). При этом зафиксирован рост 3,3% в добывающей промышленности, 8,8% – в производстве и распределении электроэнергии, воды и газа. В сельском хозяйстве сократилось поголовье крупного рогатого скота (на 0,1%), производство молока (на 3,1%) и яиц (на 25,6%).