Предприятиям инвалидов необходимо предоставить льготы, считают в крымском парламенте

Предприятиям, на которых задействован труд инвалидов, необходимо предоставлять льготы по оплате за энергоносители. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Константин Бахарев на заседании комиссии 15 мая.
«Это вопрос имеет большое социальное значение и актуальность. Включение предприятий, на которых задействован труд инвалидов, в перечень льготников будет способствовать повышению конкурентоспособности, освобождению оборотных средств, снижению себестоимости продукции и, как следствие – повышению заработных плат инвалидов и уровня их социальной защищенности», – сказал Константин Бахарев.
По его словам, крымские парламентарии намерены одобрить внесение изменений в Закон Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» (относительно права предприятий и общественных организаций инвалидов на льготу по уплате за потребляемые энергоносители) на майской сессии. После этого документ будет передан на утверждение в Верховную Раду Украины.
«Рассчитываем, что народные депутаты поддержат наши инициативы», – сказал Константин Бахарев.