В Симферополе в память об умерших от СПИДа высадят дерево

17 мая в Симферополе на территории Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского состоится акция «Время действовать!», посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Об этом сообщает пресс-центр Крымского отделения «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИДом».

«Основная цель акции – почтить память людей, умерших от СПИДа, и привлечь внимание общества к вопросам преодоления эпидемии ВИЧ/СПИДа в Крыму», – пояснили организаторы.

Так, в ходе акции волонтеры и члены организации высадят дерево, символизирующее жизнь тех, кто лично столкнулся с эпидемией СПИДа, и в память о тех, кто не смог преодолеть заболевание.

При этом участники мероприятия польют дерево из двух ведер. Одно, до краев наполненное водой, будет символизировать полный объем финансирования, необходимый для эффективного внедрения программы по преодолению эпидемии ВИЧ/СПИДа. Другое – наполненное наполовину – символизирует имеющееся на сегодняшний день недофинансирование программ на всех уровнях.