Крымчанин выиграл Кубок мэра Москвы по бильярду

21-летний симферопольский спортсмен Глеб Ващенков стал победителем престижного Международного бильярдного турнира на Кубок мэра Москвы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил почетный президент Крымской республиканской организации Федерации спортивного бильярда Украины Алексей Черняк.
Глеб Ващенков без поражений дошел до финала, оставив позади именитых соперников, чемпионов мира по бильярду, россиян Никиту Ливаду и Александра Чепикова. В финале соперником крымчанина стал один из сильнейших бильярдистов Украины Ярослав Тарновецкий, который не сумел подтвердить реноме фаворита, проиграв по партиям со счетом 7:4.
Выигрыш на турнире дает право симферопольскому спортсмену в составе сборной Украины принять участие в Чемпионате Европы по бильярду, который пройдет с 15 по 20 в Ростове-на-Дону (Россия).

СПРАВКА. Глеб Ващенков занимается бильярдом с 11 лет. За свою спортивную карьеру стал мастером спорта, Чемпионом Украины 2009 года по бильярдному спорту, принимал участие в первенстве Европы среди юниоров, в 3-х Чемпионатах Мира. Его первым тренером был известный крымский бильярдист Юрий Исаев.