В Крыму прошел II республиканский Форум молодых педагогов «Учительская весна»

Сегодня в Симферополе на базе Республиканского высшего учебного заведения  «Крымский инженерно-педагогический университет» состоялся II Республиканский Форум молодых педагогов «Учительская весна».
В мероприятии приняли участие министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, молодые педагоги Крыма, руководители городских и районных управлений образования и высших учебных заведений полуострова.
Открывая форум, Виталина Дзоз отметила, что основная цель мероприятия – объединение молодых педагогов автономии, оказать содействие в их адаптации и закреплению в учебных заведениях, а также совершенствование профессионального уровня учителей.
«Конечно же, мне хочется, чтобы молодые учителя, пришедшие в школы Крыма, чтобы они остались в этих школах навсегда, но остались не просто, а остались счастливыми людьми. Потому что только счастливый учитель, который получает удовольствие от своего труда, может дарить такое же удовольствие, счастье, а главное – знания своим ученикам», – сказала министр.
В рамках форума лучшие учителя автономии провели мастер-классы по 18 предметам, «Урок молодого учителя», а победители конкурса «Шагни за горизонт» организовали презентацию своих проектов.
Кроме того, в рамках мероприятия прошел брифинг с участием министра образования и науки, молодежи и спорта АРК и кандидатами в состав Молодежного правительства.
По итогам форума всем участникам вручили благодарности и грамоты от министерства.