Кандидатов в состав Молодежного правительства АРК отправят работать в школу

Кандидатов в состав Молодежного правительства Крыма, претендующих на пост министра образования и науки, молодежи и спорта АРК, отправят поработать в школу. Об этом заявила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз сегодня на брифинге.
Виталина Дзоз отметила, что глава молодежного Минобразования должен иметь опыт работы в школе. «Не может быть хороший министр, который не работал в школе. Не может быть хороший министр здравоохранения, который не принимал больных, не оперировал больных», – подчеркнула Виталина Дзоз и отметила, что подыщет для кандидатов подходящую школу для работы.

Напомним, в декабре 2011 года было принято решение о создании Молодежного правительства при Председателе Совета министров АРК. Целью его создания является обеспечение участия молодых граждан в социально-экономическом развитии автономии, а также формирование молодой политической элиты и кадрового резерва на должности госслужащих. Новый молодежный орган будет формироваться на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет и станет постоянно действующим совещательным органом.
По итогам второго этапа конкурса по формированию Молодежного правительства были отобраны 44 кандидата.