В Крыму ограничено движение транспорта на отдельных участках автодорог

В Крыму на отдельных участках автодорог введено ограничение движения пассажирского и грузового транспорта. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым.

В настоящее время запрещено движение автобусов и грузового транспорта по дороге Судак – Новый Свет. «На дороге Судак – Новый Свет радиус дорожного серпантина всего 30 метров, технические параметры дороги не соответствуют дорожно-строительным нормативам, поэтому движение автобусов и грузового транспорта на данном участке дороги запрещено», – пояснили в ГАИ и добавили, что запрет не распространяется на микроавтобусы.

Кроме того, введен круглогодичный запрет на движение автобусов и микроавтобусов, а также грузового транспорта по дороге Бахчисарай – Ялта на участке Соколиное – Ай-Петри. По данным УГАИ, горная дорога с радиусом серпантина 15 метров не соответствует техническим параметрам, что создает прямую угрозу безопасности дорожного движения. Из-за воздействия оползней, селевых потоков и камнепадов круглогодично запрещено движение всех видов транспорта на дороге Гончарное – Ялта. По информации крымской Госавтоинспекции на указанных участках дорог установлены информационные панно и дорожные знаки, осуществляется патрулирование.                          «Мы надеемся на сознательность водителей, которые не станут рисковать своим здоровьем и жизнью и подвергать опасности жизни людей», – отметили в ГАИ.