В Симферополе грузчик украл со склада сейф с деньгами

Сотрудники милиции задержали 30-летнего грузчика торгового склада, который подозревается в краже 12,3 тыс. грн и товара на 780 грн. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в АРК.
По данным пресс-службы, в дежурную часть милиции обратился владелец торгового склада, расположенного на симферопольском оптово-розничном рынке «Привоз». Он рассказал о пропаже сейфа с 12 тыс. грн и 300 грн из кассы.
В краже денег правоохранители заподозрили 30-летнего грузчика, который недавно устроился на работу на склад. При этом мужчина работал в ночь, когда произошла кража, а пропажу обнаружили ранним утром.
Мужчину поймали, когда он пытался избавиться от главной улики – сейфа, в котором лежали деньги.
По словам задержанного, он знал, что в незапертой кассе были деньги, и не смог устоять перед соблазном, когда подвернулся случай. Под утро кассир уснул, мужчина вытащил маленький сейф, подогнал машину и набрал на складе товара на 780 грн.
Похищенное привез домой, сейф позднее вскрыл. Деньги на момент задержания он успел потратить. По его словам, они нужны были на лечение двух его детей и продукты питания.
Как выяснилось, мужчина ранее был судим за угон, ДТП со смертельным исходом и кражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная повторно. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.