В Севастополе 10-летняя девочка ушла из дома и провела ночь в собачьей стае

Почти сутки сотрудники севастопольской милиции искали пропавшую 10-летнюю Анастасию Плаксину. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью Управления МВД Украины в Севастополе.

Как отметили правоохранители, поздним вечером 16 мая в Ленинский райотдел милиции обратилась мама Насти с заявлением о пропаже дочери. Девочка ушла из школы и домой не вернулась. На поиски ребенка были брошены все силы и средства севастопольской милиции. Разосланы ориентировки, отрабатывались возможные места нахождения девочки, оповещены все городские средства массовой информации. Оперативно-розыскные мероприятия продолжались почти сутки, в поисках были задействованы около 300 сотрудников милиции.

На следующий день девочку обнаружили в районе Сапун-горы. «Когда к ней подошел капитан милиции, девочка беззаботно играла на даче с собаками. Она рассказала ему, что ушла из дома потому, что мама не купила ей собаку. После уроков Настя вышла со школы, села на маршрутное такси и доехала до конечной остановки. Когда она вышла из автобуса, то увидела собак. Девочка пошла за ними и забрела к заброшенной даче, где жили животные. Малышка играла с собаками, с ними же под открытым небом и провела ночь. Ночевала под кустом, греясь о животных», – сообщили в севастопольской милиции.