В Симферополе День Европы отметят парадом, дискотекой и фаер-шоу

Сегодня, 19 мая, в Симферополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Европы в Украине. Об этом сообщает пресс-центр городского совета.
Праздник начнется с парада, в котором примут участие представители национально-культурных обществ, молодежных и общественных организаций города, а также учащиеся школ и ВУЗов. Шествие стартует от пересечения улицы Горького и проспекта Кирова, его участники направятся к Зеленому театру в Центральном парке культуры и отдыха, где состоится торжественное открытие праздника, выступления почетных гостей, и концерт с участием национально-культурных обществ и творческих коллективов.
При этом все желающие смогут ознакомиться с информационно-справочными материалами о странах Евросоюза. Также для гостей праздника пройдут тематические конкурсы и викторины. В рамках мероприятия запланирована выставка мотоциклов мотоклуба «Островитяне» и дефиле духового оркестра войск Береговой обороны. Под патронатом Почетного консула Литовской Республики в Симферополе Сергея Петриченко состоится концерт симферопольской рок-группы «История». В заключение праздника пройдет дискотека и праздничное фаер-шоу.