Вход на территорию дворца-музея «Ласточкино гнездо» бесплатный

Вход на всю территорию дворца-музея «Ласточкино гнездо» бесплатный. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности директора КРУ дворца-музея «Ласточкино гнездо» Фирудин Оруджо 17 мая.
«Все видовые, смотровые площадки бесплатные», – уточнил и.о. директора.
По его словам, в субботу, 19 мая, во дворце-музее пройдет акция «Зеленый коридор», во время  которой с 10.00 до 14.00 для организованных школьных групп посещение замка и выставок будет бесплатным.
При этом Фирудин Оруджо отметил, что посещаемость территории дворца-музея «Ласточкино гнездо» в летний период увеличивается и составляет порядка 2-3 тыс. человек в день.

Как сообщало ранее КИА, 17 мая в Ялте во дворце-музее «Ласточкино гнездо» открылась первая в Украине выставка подводной археологии «Сокровища Черного моря».

СПРАВКА. «Ласточкино гнездо» – памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра (Ялта).

Акция «Зеленый коридор» стартовала 22 октября 2011 года в Симферополе на территории историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский». Ее организаторы – Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, Министерство культуры АРК и Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК. В рамках акции организованные группы детей в возрасте до 16 лет могут бесплатно посещать музеи, историко-культурные, историко-археологические и дворцово-парковые заповедники Крыма. Цель «Зеленого коридора» – популяризация крымской истории, уникального исторического и культурного наследия полуострова, формирование к нему интереса и воспитание уважения у подрастающего поколения.