Милиция нашла стрелка, ранившего подростка в Керчи

Сотрудники Керченской милиции установили личность злоумышленника, который 18 апреля выстрелил из пневматического оружия в 13-летнего подростка. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Преступником оказался ранее не судимый 27-летний местный житель. В милиции напомнили, что вечером 18 апреля двое восьмиклассников играли на детской площадке, когда с балкона близлежащего дома на них стал кричать незнакомый мужчина. Вскоре после ругани прозвучал выстрел, пуля попала в спину одного из детей. Мальчик перенес две операции, однако пулю до настоящего времени медики извлечь не смогли. Правоохранителям подозреваемый пояснил, что у него не было намерения стрелять в ребенка, он хотел только напугать детей. «У горе-стрелка была изъята пневматическая винтовка калибра 4,5 мм, которая является приспособлением для спортивно-тренировочных стрельб», – пояснили правоохранители.

17 мая прокуратурой Керчи злоумышленнику предъявлено обвинение по ст. 128 Уголовного кодекса Украины – неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 2-х лет. Ведется следствие.