В АРК почти 100% предпринимателей сферы торговли и услуг нарушают нормы проведения расчетных операций через кассовые аппараты

За 11 месяцев текущего года подразделения контрольно-проверочной работы
налоговых органов Крыма осуществили 9292 проверки в сфере торговли,
общественного питания и услуг, при этом ненадлежащее проведение
расчетных операций через кассовые аппараты установлено в 9153 случаях,
или 99,5%. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК. По данным пресс-службы, в результате проведенных проверок к нарушителям были применены финансовые санкции на общую сумму свыше 79,2 млн грн.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в Крыму в сфере ресторанного бизнеса деятельность осуществляют 2024 субъекта хозяйствования. Так в результате проведенных 2336 проверок сумма согласованных финансовых санкций нарушителям составила 3,5 млн грн. Помимо этого, в сфере игорного бизнеса подразделениями контрольно-проверочной работы налоговых органов Крыма за указанный период было осуществлено 224 результативных проверки и применены финансовые санкции на сумму 173,6 тыс. грн.
В пресс-службе также добавили, что при проверке субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию алкогольных напитков и табачных изделий, было проведено 4247 проверок, при этом нарушения были установлены во всех случаях. Так, согласованная сумма примененных финансовых санкций составила 7,9 млн грн.