Крымские чиновники играют в футбол, настольный теннис и перетягивают канат

Сегодня в Симферополе проходят спортивные соревнования, посвященные Дню здоровья. Они проводятся под патронатом Председателя  ВР АРК  Владимира Константинова. Участники спартакиады соревнуются в беге, армреслинге, играют в футбол, дартс, настольный теннис, шахматы и перетягивают канат.  

В состязаниях участвуют команды парламента Крыма, Совета министров, Представительства Президента Украины в АРК, городского совета крымской столицы, симферопольского и белогорского райсоветов и райгосадминистраций. Спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов дал старт соревнованиям. Также на открытии присутствовали Постоянный Представитель Президента в Крыму Виктор Плакида, министр образования и науки, молодежи и спорта Виталина Дзоз, заместитель городского головы Симферополя Илья Глазков и другие. 
На открытии спартакиады Владимир Константинов посоветовал крымчанам уделять зарядке хотя бы 30 минут в день – чтобы навсегда забыть о визитах в больницу. «Занятия спортом дают человеку хорошее настроение и физическое самочувствие. <…> Всего 30 минут в день – и вы навсегда забудете, как зовут министра здравоохранения и где находится его ведомство». 
Среди участников соревнований можно увидеть Ефима Фикса, Константина Бахарева, Рустама Темиргалиева, Виталия Нахлупина и Михаила Смолянова.  
Поддержать команды пришли и симферопольцы. В руках у них плакаты -  «Команда симферопольского района добьется успеха и подъема», «Симферопольский горсовет – это сила! Это – класс! Победа будет у нас!», «Максимум спорта, максимум смеха, наша команда добьется успеха!», «Совмин – это торнадо, наезжать на нас не надо!»