В Крыму выпустили книгу с рассказами ветеранов о пережитых годах войны

Сегодня в Керчи в рамках проведения мероприятий, посвященных «Памяти Героев Аджимушкая», проходит презентация проекта «Диалог поколений».
В рамках реализации проекта состоится презентация книги с одноименным названием «Диалог поколений. Говорят Герои Великой Победы», в которой собраны 37 истории военных лет, рассказанные ветеранами школьникам и студентам. Тираж книги составляет 4 тыс. экземпляр, распространяться они будут бесплатно в библиотеках, школах, среди молодежи и ветеранов.
«Суть проекта в том, чтобы интервью у ветеранов войны брали не профессиональные журналисты, а молодые ребята, чтобы состоялся прямой диалог поколений, – сказал главный редактор издания «Аргументы недели» Олег Желтов, являющийся одним из организаторов проекта. – Первая часть этой презентации будет в Аджимушкае, где пройдет реконструкция событий военных лет, потом, в кинотеатре – встреча с артистами и ветеранами. Мы решили провести презентацию проекта именно в Керчи, потому что он наряду с Севастополем является городом-героем, где проходили героические события».
Олег Желтов уточнил, что самый молодой автор рассказов, вошедших в книгу, учится в 7 классе. Особенность выпущенной книги заключается в том, что она получилась искренней. Истории рассказаны в ней так, что присутствует ощущение живого общения, что делает издание понятным и доступным для восприятия детей и молодежи.
Напомним, сегодня Керчь принимает участие в легкоатлетическом забеге городов Крыма, посвященных «Памяти Героев Аджимушкая». Также в этот день состоится театрализованная реконструкция боевых действий у Аджимушкайского колодца, затем для ветеранов Великой Отечественной войны будет организована полевая кухня.