В этом году рост уровня преступности среди крымских детей составил 4,5% – данные Минмолодежи

За 11 месяцев текущего года в Крыму уровень преступности среди детей
возрос на 4,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об
этом сообщил заместитель министра по делам молодежи, семьи и гендерной
политике Крыма Сергей Жученко на селекторном совещании в Совете
министров АРК 12 декабря. «Хочу напомнить коллегам, что нам предстоит по каждому случаю разобраться, кто из тех детей, которые совершили преступления, имеют статус детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, и принять в данной ситуации меры», – добавил Сергей Жученко.
Как отметил замминистра, рост уровня преступности среди несовершеннолетних наблюдается в Алуште, Армянске, Джанкое, Керчи, Судаке, а также Белогорском, Джанкойском, Ленинском, Симферопольском, Нижнегорском, Раздольненском, Первомайском и Черноморском районах. Кроме того, сегодня на учете в городских и районных службах по делам детей находится 2 тыс. 115 детей, которые воспитываются в 1 тыс. 327 неблагополучных семьях.
По словам Сергея Жученко, за 11 месяцев в ходе проведенных рейдов были обследованы условия проживания и воспитания детей в более чем 1,5 тыс. семей, предупреждены об ответственности более 1 тыс. 200 родителей, инициировано привлечение к административной ответственности 387 родителей, изъяты из семей 168 детей.