В Крыму насчитывается 977 бесхозных улиц

В Крыму 977 улиц не состоят на балансе Службы автомобильных дорог Крыма или местных органов власти. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией 21 мая.
«Общая протяженность ведомственных дорог составляет 627 км. Бесхозных – порядка 977 улиц. По бесхозным дорогам ни служба дорог, ни местные советы не могут ни копейки вложить, потому что сразу будет нецелевое использование средств. Поэтому стоит вопрос о том, чтобы взять их на баланс», − отметил Николай Черевков.
Он также сообщил, что в большинстве своем бесхозные дороги ранее принадлежали совхозам и колхозам. «Надо этим заниматься, и если в течение года хозяин не объявится, а в большинстве своем эти дороги были у колхозов и совхозов, которые обанкротились и не существуют, то брать их на баланс поселкового совета, райгосадминистрации, и дальше решать, кому передавать. Только после этого можно использовать средства (на ремонт – КИА). Но, к большому сожалению, нет понимания», − отметил Николай Черевков.

Как ранее сообщало КИА, в Крыму 635 км бесхозных дорог.