Визажист из Севастополя получила «серебро» на чемпионате Европы

Подведены итоги Европейского Конгресса Всемирной Организации Парикмахеров. В этом году он впервые проходил в России – в Санкт-Петербурге. Ключевым мероприятием  в рамках Конгресса стал открытый Кубок Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей.
В соревнованиях приняли участие мастера из 40 стран, среди которых – Франция, Италия, Австрия, США, Япония, Украина, Россия. Конкурсанты чемпионата Европы состязались в 18 номинациях: женские и мужские стрижки и прически – вечерние, фантазийные, креативные и классика; макияж – фантазийный и подиумный; а также конкурсы для мастеров маникюра. Севастопольский визажист Екатерина Казимирская  завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в номинации «Боди-арт». 

фото организаторов состязаний и из личного архива Екатерины Казимирской
СПРАВКА. Екатерина Казимирская – визажист-профессионал, основатель и руководитель Школы профессионального макияжа и причесок, многократный участник и победитель конкурсов и чемпионатов по профессиональному макияжу; член судейской коллегии конкурса боди-арта ''Зеркало моды'' в Харькове; член судейской коллегии Всеукраинского конкурса парикмахерского искусства, искусства визажа и боди-арта в Запорожье; тренер по подготовке к чемпионатам по макияжу; арт-директор ежегодного Фестиваля Невест в Севастополе.