Сегодня в Симферополе состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию «Альфагазинвест»

Сегодня в Крымском русском драматическом театре им. Горького (г.
Симферополь) состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со
дня основания общества с ограниченной ответственностью «Альфагазинвест». В юбилейном собрании приняли участие руководители парламента и правительства Крыма, а также Постоянного Представительства Президента Украины в АРК.
Так, поздравляя коллектив «Альфагазинвест», Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко отметил, что за 2,5 года совместной работы парламента автономии и команды профессионалов предприятию удалось достичь серьезных результатов в работе, а ввод в эксплуатацию новых газопроводов и газификация населенных пунктов стали обыденными явлениями. Глава ВР АРК акцентировал внимание на том, что еще два года назад в Крыму был самый низкий уровень газификации сельских населенных пунктов в Украине. При этом за последние 2,5 года не только строятся и сдаются новые объекты, но и завершаются те, которые были начаты еще в 1999–2001 годах.
Характеризуя 20-летний период работы «Альфагазинвест», Анатолий Гриценко привел некоторые данные: «Построено более 1500 километров сетей низкого, среднего и высокого давления. Газифицировано более 10 тыс. квартир. <…>. А это 10 тыс. семей, которые благодарны <…> за то, что тепло, уют и комфорт вошли в их дома».
На торжественном собрании большинству специалистов ООО «Альфагазинвест» были присвоены почетные звания Крыма, вручены Почетные грамоты и благодарности ВР АРК, Совмина и Постоянного Представителя Президента Украины в АРК. В частности, «за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие автономии и строительство объектов газификации» директор предприятия Нина Копкова награждена Почетной грамотой Президиума Верховной Рады АРК.
СПРАВКА. ООО «Альфагазинвест» создано 13 декабря 1988 года небольшой группой энтузиастов для проведения работ по газификации населенных пунктов Крыма и Юга Украины. В настоящее время на предприятии работает 200 человек.