Симферопольцам расскажут о преимуществах участия в программе «Доступное жилье»

В Симферопольском городском совете состоялась вторая рабочая встреча по вопросу реализации в крымской столице национального проекта «Доступное жилье». Об этом сообщает пресс-центр городского совета.
Мероприятие проходило под руководством первого заместителя городского головы Сергея Ткачева. В нем приняли участие руководители профильных управлений и отделов городского совета.
«Для работы над проектом необходимо решить ряд организационных вопросов, определить ответственных за каждый этап, чтобы реализация программы была крайне эффективной», – сказал Сергей Ткачев.
В ходе заседания был обсужден состав рабочей группы по решению вопросов строительства доступного жилья в Симферополе. Так, первый вице-мэр обратил внимание присутствующих на то, что горожане, заинтересованные в данном проекте, должны обладать полной и всесторонней информацией. Он также поручил провести широкую разъяснительную работу в средствах массовой информации. «Горожане, нуждающиеся в улучшении своих жилищных условий, должны понимать все аспекты данного проекта и знать свои права», – подчеркнул Сергей Ткачев.
По его словам, в Симферополе для реализации данной программы необходимо провести всестороннюю оценку ресурсов: проанализировать состояние производственных мощностей строительных организаций и провести анализ свободных городских территорий для возведения новых жилых домов.

Напомним, в Симферополе в очереди на жилье стоят порядка 11 тыс. горожан. Свое желание принять участие в проекте выразили 27 симферопольских семей.