Совмин поддержит строительство Западно-Крымской ветряной электростанции

В рамках встречи с представителями турецкой компании Guris Holding A.S заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук заявил о том, что правительство Крыма окажет содействие и поддержку в реализации проекта по строительству Западно-Крымской ветряной электростанции. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Так, во время встречи стороны обсудили ход реализации проекта по строительству на полуострове Западно-Крымской ветряной электростанции мощностью 250 Мвт, который реализуется турецкой компанией совместно с бельгийским консорциумом Greenworx Holding NV.

В частности, в настоящий момент ведется работа по разработке и утверждению рабочего проекта, получены гарантии банков по его финансированию. При этом Валерий Пальчук отметил, что создание прозрачных и понятных условий для работы инвесторов и привлечение инвестиций является одной из ключевых задач крымского правительства. В свою очередь представители турецкой компании выразили надежду на долгосрочное сотрудничество с Крымом. «На встрече с Анатолием Могилевым в Анкаре мы дали слово, что будем работать над привлечением инвестиций в Крым. Этот проект – первый шаг к началу нашего сотрудничества. Мы надеемся, что завершим этот проект без существенных технических проблем и что наше сотрудничество будет долгосрочным», – подчеркнули представители турецкой компании.