Крымские «регионалы» не определились с кандидатом по округу Гриценко

Кандидат в депутаты Верховной Рады АРК от Партии регионов на промежуточных выборах в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 (Ленинский район) пока не определен. Об этом сообщил крымский спикер Владимир Константинов на брифинге 23 мая.
«Мы определяемся, но на эту минуту еще с кандидатом не определились», – сказал Владимир Константинов.
При этом он подчеркнул, в течение недели «регионалы» сделают свой выбор.

Напомним, 20 марта Коммунарский районный суд Запорожья признал бывшего Председателя Верховной Рады АРК, экс-главу Ленинской райгосадминистрации, депутата ВР АРК от Партии регионов Анатолия Гриценко виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода «Азовский» и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. Депутат приговорен к лишению свободы сроком на два года условно с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти на два года и штрафом в размере 3,4 тыс. грн.
Анатолий Гриценко был избран депутатом крымского парламента в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 (Ленинский район) от Крымской республиканской организации ПР. Промежуточные выборы по данному округу назначены на 1 июля. Выдвижение кандидатов будет проходить с 1 по 4 июня, а предоставление документов, необходимых для регистрации, со 2 по 6 июня.