«Крымский титан» и содовый завод могут остановить свою работу

OstChem Holding, в состав которого входят ЗАО «Крымский титан» и ОАО
«Крымский содовый завод», предупреждает об их возможной остановке в
связи со снижением поставок газа НАК «Нафтогаз Украины». Об этом
сообщили в пресс-службе OstChem Ukraine. Как отметили в пресс-службе, это может привести тяжелым социальным последствиям для Северного Крыма. «Срывы в газоснабжении ситуации уже имели место в 90-х годах и привели к остановке северо-крымских заводов, – напомнили в OstChem. – В результате, в регионе возникла острая социальная и демографическая ситуация, население городов-спутников заводов – Армянска и Красноперекопска сократилось почти в два раза, жителям этих городов – бывшим сотрудникам заводов, пришлось искать работу в более благополучных регионах и за границей».
В пресс-службе также отметили, что OstChem просит разъяснить, по какой причине НАК «Нафтогаз Украины» угрожает нарушить договорные обязательства и без предупреждения снизить поставки газа на ЗАО «Крымский титан» и ОАО «Крымский содовый завод».
СПРАВКА. OstChem Holding AG основан в Вене (Австрия) в 2004 году. В настоящее время холдинговая группа OstChem владеет компаниями и предприятиями в Восточной, Центральной Европе, и Центральной Азии, включая Украину, Эстонию, Россию, Швейцарию, Италию и Таджикистан.
90% акций OstChem Holding AG принадлежит Group DF.