В Детском парке Симферополя восстановят роллердром и откроют аллею героев

В Детском парке Симферополя ко Дню города отремонтируют площадку для занятий экстремальными видами спорта. Об этом сообщил директор парка Александр Шабанов, передает пресс-центр городского совета.
«Симферопольская молодежь в ближайшее время получит возможность активно проводить свое время и заниматься спортом на восстановленном роллердроме. На сегодняшний день расширена его площадь, прошли подготовительные работы перед укладкой асфальта, монтируется рампа для экстремального катания на роликах. Также здесь установят несколько разгонных горок. Реконструкция Детского парка для мэра города – это принципиальный вопрос», – сообщил заместитель городского головы Илья Глазков.
Кроме того, в парке на аллее героев укладывается новая тротуарная плитка, с деревьев спилены сухие ветки, в ближайшее время планируется установка лавочек и проведение освещения. «Постаменты с бюстами героев отреставрируют, а также будет организована их подсветка. Горожанам очень нравится гулять по этой аллее в тени полувековых кедров, а после проведения работ по благоустройству она станет одним из любимых мест отдыха», – отметил директор парка.
Также реконструкция ведется и в городке безопасности дорожного движения: рабочие укладывают новое асфальтовое покрытие и бордюры, вскоре здесь появится действующий светофор. По словам Александра Шабанова, в Детском парке будет возобновлена традиция по обучению детей правилам дорожного движения. Планируется, что по выходным на этой площадке инспектор дорожного движения будет обучать детей правильно переходить дорогу, а также управлять игрушечными автомобилями и велосипедами.