Руководство портов и аэропортов Крыма отчиталось о готовности к курортному сезону

К началу летнего курортного сезона руководству морских торговых портов и Международного аэропорта «Симферополь» поручено устранить все недостатки и обеспечить готовность пограничных пунктов пропуска к приему туристов. Такая задача была поставлена на совещании под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Валерия Пальчука по вопросу функционирования пунктов пропуска через государственную границу Украины на территории Крыма 25 мая.
Вице-премьер обратил внимание присутствующих на необходимость создания комфортных условий для приема и обслуживания отдыхающих, поскольку от этого напрямую зависит туристический имидж Крыма. Так, среди основных замечаний, выявленных в ходе проверок – необходимость обновления государственной символики, информационных указателей и дорожной разметки, проведения косметического ремонта помещений и сооружений, оборудование площадок для хранения грузов.
При этом положительно оценена работа Керченского морского торгового порта и Международного аэропорта «Симферополь». Вместе с тем недостаточной признана работа Евпаторийского и Ялтинского морпортов по подготовке пунктов пропуска к курортному сезону. В этой связи руководству морпортов поручено принять меры по оперативному устранению недостатков, а также обеспечить оборудование зон сервисного обслуживания, расположенных в непосредственной близости к пунктам пропуска. «В противном случае все ответственные за эту работу службы понесут наказание», – подчеркнул Валерий Пальчук.