Иоффе считает, что органы власти в связи с экономическим кризисом должны оказать поддержку печатным СМИ

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК мандатной, по
депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе считает,
что центральные органы власти в связи с экономическим кризисом должны
предусмотреть меры законодательного порядка по поддержке печатных СМИ.
Об этом глава ПК сообщил на заседании комиссии в Симферополе 15 декабря. По словам Григория Иоффе, в настоящее время стоимость бумаги, полиграфических и почтовых услуг катастрофически возросла, что ставит под угрозу дальнейшее существование некоторых газет и журналов Крыма.
В связи с этим глава ПК предложил на одной из сессий ВР АРК рассмотреть данный вопрос и предусмотреть в следующем году меры по поддержке СМИ. «Нам необходимо обратиться в Кабинет Министров Украины и в Верховную Раду, чтобы мы просто не потеряли информационную сферу», – заявил Григорий Иоффе.
Напомним, ранее председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе уже заявлял, что финансово-экономический кризис может негативно отразиться на средствах массовой информации. В частности, владельцы многих СМИ в связи с экономическим кризисом могут отказаться вкладывать деньги в масс-медиа. Помимо того, может возникнуть вопрос о необходимости повышения розничных цен на продажу периодических печатных изданий.