Симферопольский сквер Дыбенко хотят переименовать

В Симферополе предлагают переименовать сквер им. Дыбенко. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре Сергей Цеков на пресс-конференции в Симферополе 29 мая.
«Есть мысли по переименованию сквера Дыбенко в сквер имени Александра Сергеевича Пушкина. Эта инициатива исходит со стороны должностных лиц города Симферополя», – сказал Сергей Цеков.
По его словам, также поступило предложение в рамках фестиваля «Великое русское слово» открыть аллею имени Александра Пушкина.
«Аллею в парке Дыбенко от библиотеки Пушкина до подземного перехода на площади Советской предлагают назвать аллей Пушкина», – уточнил глава комиссии.
Он также добавил, что на этой аллеи, где расположены кованные фигуры, собираются установить «скамью Онегина» – персонажа романа в стихах Александра Пушкина.

Напомним, с 6 по 12 июня в Крыму состоится VI Международный фестиваль «Великое русское слово». Он пройдет в Ялте, Симферополе, Гурзуфе, Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Алуште, Феодосии и Красногвардейске. Ожидается участие более тысячи человек.