Парикмахер из Севастополя стала абсолютной чемпионкой Европы

Лилия Мамутова из Севастополя победила в открытом чемпионате Европы по парикмахерскому искусству в номинации «Наращивание волос. Модный образ», который проходил в Санкт-Петербурге.
Как рассказала абсолютная чемпионка Европы корреспонденту КИА, в конкурсе участвовали парикмахеры из 40 европейских стран, она была единственным мастером, кто за всю историю украинской сборной по парикмахерскому искусству выступил в номинации «Наращивание волос. Модный образ».  
«У каждого человека есть то, что он делает лучше всех и счастлив от своих шедевров. Для меня это – наращивание волос, это невероятное искусство, благодаря которому можно добавить в парикмахерское мастерство яркости и неповторимости. Когда я случайно увидела, что есть на чемпионате номинация «Наращивание волос. Модный образ», я просто прыгала от счастья почти в слезах, позвонила всем близким и тренерам и сказала – «Вот оно, мое!».  В этом я сильна и уверена на все 200%. И я это доказала!» – поделилась Лилия Мамутова. По условиям конкурса,  мастерам давали полтора часа на воплощение образа: процедуру  наращивания волос, модельную стрижку  и модную  укладку. «Усложнялось все тем, что волосы должны были наращиваться сложными новыми технологиями, которых на Украине нет. Нужно было выдумать и цвет волос, который бы отличался от других работ участников», – отметила чемпионка. Крымский мастер разрабатывала образ для модели три дня, причем в ночь накануне соревнований не спала вовсе, крася пряди. «Когда я увидела на огромнейшем экране своё имя и страну, это не выразить словами, была божественная радость, как будто прекрасный сон. Было много слёз, и мы схватили друг друга за руки с моей самой лучшей моделью Инессой и побежали на пьедестал... даже сейчас наворачиваются слёзы от таких воспоминаний», - заключила Лилия Мамутова.

СПРАВКА. Лилия Мамутова парикмахерским искусством занимается 10 лет, из них последние 7 лет –  наращиванием волос. В ноябре 2011 года она вошла в десятку лучших мастеров Украины по наращиванию волос и парикмахерскому искусству.  11 февраля 2011 года  стала серебряным призёром Международного Чемпионата «Hair Extension 2011»  в номинации «Наращивание волос и авторской причёски».  27 августа 2011 года – чемпионка Украины по парикмахерскому искусству в номинации «Свадебная причёска. Модная стрижка». 9 сентября 2011 года – второе место на Открытом Чемпионате Украины в номинации «Свадебная причёска».  15-18 сентября 2011 года - 6 место на Открытом Чемпионате на Кубок России в номинации «Свадебная причёска. Модная стрижка».  4-5 апреля 2012 года – второе место Открытого Чемпионата Украины в номинации «Свадебная причёска».