В Симферополе открылся Форум доноров международной технической помощи

Сегодня, 30 мая, в Симферополе открылся Форум доноров международной технической помощи.

В работе форума, который впервые проходит в Крыму, принимают участие член Президиума Верховной Рады АРК Константин Бахарев, заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук, министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба,  министр культуры АРК Алена Плакида. «Форум доноров мы проводим впервые, надеюсь, он станет доброй традицией, ежегодной площадкой для встреч. Цель форума – укрепить сотрудничество автономии с донорами международной технической помощи, узнать о новых инициативах международных организаций и представить приоритетные направления в развитии, проектные предложения регионов, которые нуждаются в поддержке донорского сообщества», – отметила Светлана Верба, открывая форум.

По словам министра, в Форуме доноров принимают участие около 200 человек, в том числе представители 30 международных организаций, посольств, консульств, а также представители местных властей Крыма и других областей Украины, общественных организаций.

Как ранее сообщало КИА, в рамках форума будет организована Биржа контактов, планируется обсудить перспективы, приоритетные направления и проблемы сотрудничества с международными организациями.