Могилев выступает за сокращение числа чиновников

В Крыму у всех работников бюджетной сферы должна быть достойная заработная плата. Об этом Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил журналистам в Феодосии 30 мая.
По его словам, социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича по повышению пенсий и соцвыплат уже реализуются и направлены на рост  уровня благосостояния людей. Теперь настал черед обратить внимание на заработные платы.
«Я глубоко убежден, что бюджетники, – учитель, врач – должны получать нормальную заработную плату, позволяющую поддержать достойный уровень жизни. Повышение должно проводиться за счет бюджетных средств», – заявил премьер.
При этом Анатолий Могилев добавил, что повышать зарплату чиновникам можно только после оптимизации их численности.
«С моей точки зрения,  нам необходимо сокращать число чиновников, а за счет этого остающимся повышать заработную плату», – подчеркнул премьер.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович обратился к руководителям местных органов власти с просьбой рассмотреть вопрос повышения заработной платы на предприятиях всех форм собственности. Повышение зарплат необходимо для выполнения плана по социальным реформам. При этом ранее глава государства распорядился повысить пенсии на 100 грн, а также выплатить по 1 тыс. грн вкладчикам Сбербанка СССР.