На вокзале Симферополя установлено видеонаблюдение за автоперевозчиками и парковками

В Крыму при Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике создана рабочая группа, которая проверяет деятельность парковок и отслеживает нарушения по сбору средств за паркоместо.

Об этом заявил член комиссии Сергей Аксенов в ходе выездного заседания ПК в Ялте 30 мая. «Рабочая группа нами создана полгода назад на общественных началах, она проводит мониторинг дисциплины работы автоперевозчиков. Сегодня мы мониторим, как собирается парковочный сбор», – сказал член ПК.

Он также сообщил, что данная группа проверяет все города полуострова, приезжает неожиданно, без специальных просьб местных властей. «Мы сейчас на железнодорожном вокзале Симферополя повесили видеокамеру, которая будет отслеживать полностью весь процесс парковки. Будет выводиться на монитор Управления транспорта города, соответственно, это прямые подсчеты, и никто не сможет ни копейки из тех денег, которые должны поступить в бюджет, увести на сторону», – пояснил Сергей Аксенов.

Таким образом, по его словам, будут бороться с нелегальными таксистами. Как ранее сообщало КИА, на сегодняшний день в Украине легально работает и оборудованы паркоматами 55 парковок, 7 из которых находятся в Ялте, а 48 – в Киеве.