В июне начнется ремонт помещений Перинатального центра

В начале июня планируется подписать договор с подрядной организацией, которая будет осуществлять ремонт помещений Перинатального центра – структурного подразделения Крымского республиканского учреждения «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АРК.
По данным пресс-службы, 23 мая состоялось заседание экспертной комиссии Национального проекта «Новая жизнь» под руководством первого заместителя председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению Национальными проектами Украины, в ходе которого рассмотрены вопросы финансирования работ по капитальному ремонту Перинатального центра с учетом обеспечения медицинским оборудование согласно с техническим и медицинским заданием.
Все члены экспертной комиссии поддержали проект создания Перинатального центра.

Как сообщалось ранее, создание в Крыму в рамках Национального проекта «Новая жизнь» современного Перинатального центра существенно улучшит оказание медицинских услуг женщинам и детям. Помимо современных индивидуальных залов для родовспоможения, предусмотрены неонатальные отделения, в том числе для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела (500 гр). Республиканский перинатальный центр станет основной базой для проведения малотравматичных и органосберегающих операций. Ощутить радость материнства в Перинатальном центре в год смогут более 3 тыс. женщин.