Симферопольцам в очередной раз напомнили о вреде курения

Сегодня в центре Симферополя прошла акция «Прощай, пепельница!», организованная Коалицией «Крым без табачного дыма» и Крымской республиканской ассоциацией «Экология и мир».
Так, участники акции, которая была посвящена Всемирному дню без табака, расставили пепельницы,  разложили в них живые цветы и зажгли праздничные свечи. При этом волонтеры держали в руках плакаты с призывами отказаться от курения.
Как рассказала председатель оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко, акция проводится с целью привлечения внимания населения, а также представителей ресторанного бизнеса к принятому недавно закону о полном запрете курения в кафе, барах, ресторанах, гостиницах и других закрытых общественных местах. «Теперь, к счастью, пепельницы будут не наполнены этими ужасными окурками, а могут служить вазонами, подсвечниками, и это прекрасно», – пояснила Инна Мирошниченко.

Фото Центра здоровья
Напомним, 24 мая 368 депутатов Верховной Рады Украины во втором чтении поддержали проект закона, который полностью запрещает курение в большинстве закрытых помещений, включая офисы, бары, рестораны и клубы.