Семью Файнгольдов лишили земельных участков

Депутаты Симферопольского городского совета прекратили действие договора аренды на земельный участок площадью 0,0063 га по ул. Тренева,1-е, который ранее был передан крымскому бизнесмену Иосифу Файнгольду. Соответствующее решение принято сегодня на сессии горсовета.

Также принято решение о прекращении действия договора аренды земли, заключенного с физическим лицом – предпринимателем Ириной Файнгольд, на земельный участок площадью 0,0072 га по ул. Беспалова/ул. Алуштинская, 3/1. Оба решения приняты на основании ст. 31 Закона Украины «Об аренде земли»и в связи с приобретением иным лицом права собственности на строения. Иосиф и Ирина Файнгольд получили вышеназванные земельные участки решениями сессии горсовета в мае 2009 года.

Кроме того, депутаты отправили на доработку решение, которым предлагалось отказать в возобновлении договора аренды, заключенного с фирмой «ТЭС», на земельный участок площадью 0,7756 га по ул. Фрунзе, 41-а в связи с несоответствием месторасположения земельного участка генплану города.