Прокуратура установила причину выселения семьи керченского ветерана

Прокуратура АРК изучила ситуацию, связанную с выселением семьи со стариками и детьми в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
Так, установлено, что выселение произведено на основании судебного решения, правомерность которого подтверждена вышестоящими судами. В то же время семья, которая купила квартиру, является добросовестным приобретателем, а потому имеет право на возвращение суммы уплаченных по договору купли-продажи средств. В связи с этим прокуратурой АРК готовится иск о взыскании с продавца денег по отмененной сделке. Также прокуратура проводит проверку относительно всех обстоятельств продажи квартиры.

Как сообщало ранее КИА, 30 мая Анатолий Могилев поручил быстро отреагировать на проблему и предоставить ему информацию о дальнейшей судьбе выселенной семьи.

Напомним, по данным крымских СМИ, 28 мая семью ветерана Великой Отечественной войны Александра Блащука выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет они судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых – бывшие заключенные. Суд принял решение о выселении в пользу прежних хозяев. Попечительский комитет Керчи предложил сдать двух детей в лагерь при интернате, а стариков – ветерана войны и его жену-инвалида – в дом престарелых. При этом исполком горсовета предложил семье переехать в район Аршинцево, в комнату в общежитии на пятом этаже, которая требует капитального ремонта.