Талисманы «Евро-2012» появились на марках

Сегодня в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония спецгашения почтовой марки «УЕФА ЕВРО 2012тм». Об этом сообщает пресс-служба МДЦ «Артек».

Так, на марке изображены официальные талисманы Чемпионата Европы по футболу Славко и Славек. Первые отпечатки специального штемпеля на конвертах с маркой Чемпионата Европы по футболу поставили юные артековцы, представители власти и видные филателисты.

При этом генеральный директор МДЦ «Артек» Елена Поддубная, приветствуя артековцев, принявших участие в гашении марки, сказала: «Филателия – очень интересное увлечение, как для детей, так и для взрослых. Пусть эта марка, подаренная вам в «Артеке», для многих из вас станет первой в вашей будущей коллекции».

СПРАВКА. Данная марка – это очередной выпуск Укрпочты, посвященный Чемпионату Европы по футболу. Укрпочта – официальный лицензиат УЕФА ЕВРО 2012тм – уже выпустила почтовый блок «УЕФА ЕВРО 2012тм. Украина-Польша» и две сцепки по четыре марки в каждой: «Города-хозяева УЕФА Евро 2012» и «Футбольные арены УЕФА Евро 2012».